Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть алиментное соглашение об уплате алиментов, в котором сказано, что

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть алиментное соглашение об уплате алиментов, в котором сказано, что плательщик, в случае ребенка по достижению им 18 лет будет проходить обучение на дневном в вузе, обязуется уплачивать алименты на ее содержание по достижению ребенком 23 лет. Также в соглашении сказано, что размер алиментных платежей увеличивается по мере увеличения доходов отца. На данный момент размер приходит в фиксированной сумме 12000 много лет уже не индексируется. Но доход плательщика (официальный) увеличился до 200тр в месяц. Что можно сделать в такой ситуации, имею ли право на взыскание реальной суммы алиментов при таких условиях?

, Анна, г. Братск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме