Подскажите пожалуйста а что́ означает неполные достоверные данные при назначении единого пособия
Здравствуйте, Наталья!
При подаче заявления на единое пособие от вас требуются документы и сведения (о доходах, составе семьи, имуществе и т.д.).
что́ означает неполные достоверные данные
Достоверные – предоставленные вами сведения подтверждены документами (например, справка с работы, выписка из ЕГРН) или получены из официальных источников (например, СФР или ФНС передают данные через государственные системы).
Неполные – часть информации отсутствует, но:
— её можно запросить автоматически (например, налоговая сама передаст данные о ваших доходах);
— или вы не можете предоставить её по уважительной причине (например, работодатель задерживает справку).
Таким образом, пособие назначат на основании имеющихся данных, не дожидаясь недостающих сведений, а отсутствующую информацию госорганы запросят межведомственно и учтут позже.
Если недостающие данные повлияют на право или размер пособия, после их учета сумму скорректируют.