Просто взять и катить его на руках до гаража?
Сына задержали за управление питбайком без водительского удостоверения категории А. Питбайк отправили на штрафстоянки, сын ждал решения суда около месяца. Суд вынес решение 15 тыс. Р. Сын оплатил штраф подготовил все документы, но на штраф стоянке сообщили, что после месяца содержания стоимость возрастает на 25 процентов.
Вопрос 1: почему наказывают за отсутствие прав, аедь питбайк относится к спортинвентарю и на него права не требуются
Вопрос2: почему я должен ждать заседания суда и тем самым увеличивать стоимость хранения питбайка на стоянке?
Вопрос 3:на каком основании забрали питбайк на штрафстоянку. Это ведь спортинвентарю.
Вопрос 4 имею ли я право забрать питбайк без наличия прав категории А или привлечения эвакуатор. Просто взять и катить его на руках до гаража?
Добрый день
потому что это транспортное средство, требуещее получение права управления
Нет, не должны. Вы можете забрать его в частности предъхявив документы на управление им и забрать со спецстоянки
Вопрос 3: на каком основании забрали питбайк на штрафстоянку. Это ведь спортинвентарю.
На основании ст. 27.13 КоАП РФ (часть 1)
Да, можете, путем погрузки на эвакуатор
Да, можно и так, но если ВУ у ВАс нет, то Вам не выдадут. Надо искать того у кого есть ВУ категории А