Какие выплаты положены дочери при возможной гибели отца, пропавшего на СВО

Здравствуйте, год назад отец ушёл на сво! Я законная дочь от первого брака! Мне 32 года! Он пропал как только туда прибыл! Ни каких известий нет о нем! Если он погиб! Какие выплаты мне положены за отца?

, Юлия, г. Сочи

Здравствуйте, Юлия!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если будет подтверждена его гибель, а указанных выше родственников нет, Вы имеете право получить выплаты от государства.