И как продать дом, если он не хочет выписываться?
Здравствуйте
Могу ли я выписать племянника из дома мамы, доставшегося по наследству?
Она была единственным собственником дома.
Дом признан непригодным для проживания ещё в 2020году.
Все расходы (э/э и ТБО) несу я и пользуюсь огородом.
, Вера, г. Новосибирск
Нина Митрофанова
Вера, добрый день! Вам, как собственнику жилого помещения, необходимо подать в суд исковое заявление о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учёта.