Что мне делать в этом случае и могу ли я отказаться от данных в больнице показаний получения травмы?
Добрый день! Получил травму упав в нетрезвом виде на улице, в больнице сказал, что упал с эндуро мотоцикла за городом, оформили как автотравму, теперь звонят из ГИБДД, просят дать объяснение.
Добрый день, Алексей. Так зачем же вы все усложнили в больнице? В больнице вы кому об этом сказали? Если просто врачам, то, насколько мне известно, за недостоверные данные, переданные в таком случае врачам, вы не несете никакой ответственности (если я не прав, пусть коллеги меня поправят). А вот сотрудникам полиции ложные сведения лучше не предоставлять, особенно под протокол.
В ГИБДД при объяснении скажите как есть, а по поводу сведений, переданным врачам, можете сказать, что, возможно, был неправильно понят в больнице либо находился после травмы и не достаточно осознавал что происходит.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.
Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.