Могу я с этой доверенностью придти к нотариусу, чтобы мне сделали согласие от имени супруга на заключение кредитного договора?

Добрый день! Для получения ИТ-ипотеки с меня банк запрашивает нотариальное согласие моего супруга на заключение кредитного договора. Супруг в другом городе, но у меня есть нотариальная доверенность на действия от его имени. Могу я с этой доверенностью придти к нотариусу, чтобы мне сделали согласие от имени супруга на заключение кредитного договора?

, Ксения, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения! Вашему супругу необходимо оформить согласие в своем городе у дюбого нотариуса, и этот нотариус отправит по электронным канала связи это согласие нотариусу в ваш город, где вы его и получите в виде оригинала (это все делается за 1 день одновременно). Главное чтобы ваш супруг сказал совему нотариусу  фио нотариуса, у которого вам удобно будет получить согласие.

К сожалению, давать такие согласия по доверенности нельзя, равно как нельзя, например, вступить в брак по доверенности или получить паспорт.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо!