Куда сообщить, обраться за помощью, как развестись

Муж и отец наших совместных 4х детей ушёл на неопределенный срок, связь оборвал. Сама нахожусь в еще невосстановленном физическом и эмоциональном состоянии после родов нашей 4й дочери. Денег не оставил. Нуждаюсь в помощи.

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За вынесением приказа о взыскании алиментов на детей, Вы вправе обратиться в мировой суд. Туда же можно подать и иск о расторжении брака по месту своего жительства

В силу ГПК РФ (ст. 23)

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа;

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях

Вы так же вправе подать иск в районный суд за взысканием на себя алиментов

В силу СК РФ (ст. 89)

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения

Такие алименты назначаются в твердой денежной форме

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Куда сообщить,

 сообщить о чём?

обраться за помощью

 центры помощи женщинам возможно какие-то есть

как развестись

 через суд мировой. Ст. 23 ГПК РФ

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Плюс можете обратиться в суд за вынесением приказа о взыскании алиментов

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

При каких обстоятельствах он пропал?

У него есть официальное место работы?  Он работает там сейчас?

К родственникам его вы обращались?

Что касается развода и взыскания алиментов.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

 признан судом безвестно отсутствующим;

Если  супруг безвестно отсутствует ( то есть год нет информации о его местонахождении,)  то после признании данного факта судом,  брак может быть расторгнут в органах ЗАГСа

Если же место нахождения супруга можно установить, то можно расторгнуть брак без такового.

Тогда может быть разрешен вопрос по поводу выплаты алиментов.

На 4 детей полагается 5 процентов от дохода отца.

Пока сложно говорить о перспективах, так как не известны существенные моменты.

Вы можете также обратиться в полицию о том, что муж пропал ( если это действительно так)

В отношении него может быть заведено розыскное дело.