Для чего квартирант требует предоставить ему копию снилса и правомерно это или нет
для чего квартирант требует предоставить ему копию снилса и правомерно это или нет
, пономарева екатерина, г. Москва
Александр Рыжаков
Требование копии СНИЛС при заключении договора аренды может быть правомерным, так как некоторые организации запрашивают этот номер для различных целей, таких как регистрация или проверка клиентов.
Однако указание СНИЛС в договоре аренды не является обязательным, согласно действующему законодательству РФ. При этом отсутствие СНИЛС не влияет на легитимность договора.
При этом в некоторых случаях, например при обращении в суд, отсутствие идентификационного номера может усложнить процесс доказательства личности сторон. Для идентификации достаточно и паспортных данных.