Здравствуйте У меня есть запрет на совершение действий по распоряжению

Здравствуйте.

У меня есть запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного.

На мой автомобиль.

Значит ли это, что я не могу на нем выехать за границу в Казахстан, для тур поездки?

, Илья, г. Магнитогорск
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Илья!

Запрет на регистрационные действия предполагает только запрет на отчуждение (дарение, продажу, залог) автомобиля. На право пользования и использование по назначению автомобиля это не влияет.

Но если имеется такое ограничение, как запрет на регистрационные действия с автомобилем, не исключено, что ФССП ввели в отношении вас и временные ограничения на выезд из Российской Федерации. В этом случае выехать в Казахстан может стать не возможным. Выезд за границу в Казахстан, как страну Таможенного союза, возможен благодаря упрощённой процедуре пересечения границы и отсутствию единой базы данных, но полностью не устраняет риски для должников.
 Об ограничениях по исполнительному производству можете уточнить в отделе судебных приставов по месту жительства.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв!  С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.