Здравствуйте уважаемые Юристы скажите пожалуйста, я не стою на воинском учете с 2010 г ну просто не получилась

Здравствуйте уважаемые Юристы скажите пожалуйста , я не стою на воинском учете с 2010 г ну просто не получилась стать , сейчас мне 45 будет , я не служил в военном билете стоит категория В ограниченно годен и болезнь статья 20Б я не знаю что за статья , я могу поменять паспорт в мфц , или через гос услуги не посещая военкомат , или всё-таки меня направят в военкомат чтобы я стал на воинский учет боюсь очень помогите

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Дмитрий!

Для обмена паспорта посещать военкомат нет необходимости, При обмене паспорта через МФЦ  вам будет необходимо, помимо старого паспорта, фото и квитанции об уплате госпошлины, предоставить военный билет (наличие которого, кстати,  подтверждает, что вы состоите на воинском учете). На основании военного билета гражданам ставят отметку в паспорте о воинской обязанности,  кроме тех граждан, которые признаны негодными по состоянию здоровья

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! . С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.