Мой муж в 2008 г являлся несовершеннолетним, приговорен к 4, 5 годам по 111.2, под следствием в СИЗО он находился

Мой муж в 2008 г являлся несовершеннолетним, приговорен к 4,5 годам по 111.2, под следствием в СИЗО он находился 6мес, на тот момент закон защитывал 1 день за 1 день,а сейчас закон зчсчитывает несовершеннолетним день за три,имеет ли он право на компенсацию за ущерб,так как пересидел?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Закон обратной силы не имеет. Т.е. начинает действовать с момента вступления в силу и не действует на предшествующие события.