Удовлетворит ли суд иск о неустойке за задолженность по алиментам?

Здравствуйте, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам. Муж решил отдать деньги сразу, а взыскатель обратилась в суд за неустойкой. Удовлетворит ли такой иск суд???

, Ольга, г. Ярославль

Да. Если взыскатель обратится за индексацией задолженности и ее удовлетворят

Ольга
Клиент, г. Ярославль
Даже если он её погасил?

Да, расчет будет с даты образования задолженности до даты фактического погашения