Далее, с госпиталя отправился по месту жительства, но по пути должен был заехать в некую воинскую часть и подписать бумагу, но этого не сделал, сейчас скрывается от военной полиции, что ему грозит?
Приветствую вас, в общем ситуация такая, знакомый получил ранение в руку, находясь на СВО и был направлен в госпиталь . Далее , с госпиталя отправился по месту жительства, но по пути должен был заехать в некую воинскую часть и подписать бумагу, но этого не сделал, сейчас скрывается от военной полиции, что ему грозит?
Алексей добрый вечер! Часть 2.1 Ст. 337 Уголовного кодекса Р.Ф:
«Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/