Гражданство РФ для граждан РБ

Я гр.РБ вступил в брак с гр.РФ какие документы нужно для получения гражданства РФ,через какой срок можно подавать документы на гражданство?Расскажите как действовать попорядку.СПАСИБО!

, Владимир, г. Кириши
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир, для получения гражданства России в упрощенном  порядке Вам необходимо состоять в браке с гражданкой России не менее 3 лет.

В общем порядке гражданство можно начать оформлять после того как Вами будет сначала оформлено разрешение на временное проживание, потом вид на жительство. Эти процедуры занимают несколько лет.

Более подробную информацию и формы заявлений можно найти на сайте Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации:

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

Как гражданин РБ Вы сразу сможете получить вид на жительство, минуя этап получения РВП, через три года можете обратиться за гражданством.