Здравствуйте у меня скоро будет суд по лишению прав но у меня

Здравствуйте, у меня скоро будет суд по лишению прав, но у меня нет возможности на нем присутствовать, т.к. я нахожусь на вахте в другом городе. Я бы хотел написать заявление, что бы дело рассмотрели без моего присутствия, но не знаю как..

Вот можно как-то хотя бы образец этого заявления посмотреть?

, Александр, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

Образец ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле (административное производство)

В _________________________________

_________________________________

(наименование суда)

                                 _________________________________

(почтовый адрес)

                                 От: __________________________________

__________________________________

(процессуальное положение, Ф.И.О., адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве

________________________________________________________________________________

(указать наименование суда)

находится дело об административном правонарушении

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать номер дела, дату возбуждения, по каким статьям КоАП РФ или иного закона возбуждено, в отношении кого — Ф.И.О.)

по которому я являюсь

(процессуальное положение заявителя)

ПРОШУ

Рассмотреть вышеуказанное дело без моего участия в связи с

(указать причину)

Приложение

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в ходатайстве.

Подпись

Дата

Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Александр!

Ходатайство пишется в свободной форме, с указанием наименование суда, вашего ФИО, места жительства, контактов, серии, номера паспорта и номера дела, которое вы можете найти на сайте суда или судебной повестке.  Указываете, что не можете присутствовать на рассмотрении дела по причине трудовой занятости, с просьбой рассмотрения без вашего присутствия. Ходатайство передайте лично в канцелярию суда.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв!  С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

Александр
Клиент, г. Красноярск
У меня нет возможности передать ходатайство лично, но я им в судебный участок звонил и мне сказали что можно отправить на почту. Я вот хотел ещё узнать если в принципе не писать это ходатайство и не приходить на суд, что тогда?
Александр
Клиент, г. Красноярск