А муж умершей дочери тоже имеет право на долю, как на наследство жены?
Здравствуйте. Умерла бабушка. Дедушка жив. На ее половину доли в доме претендуют два сына, дочка умерла два года назад, поэтому и две ее дочери тоже претендентки. А муж умершей дочери тоже имеет право на долю, как на наследство жены? И второй вопрос. Если умирает один из сыновей, у него остается 4 детей в браке(двое его и двое не его), и жене и всем детям наследство достанется?
, Лариса, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, муж право на долю не имеет — только дочери.
Если умирает один из сыновей, у него остается 4 детей в браке(двое его и двое не его), и жене и всем детям наследство достанется?
Наследники только жена и двое детей умершего.