На меня оформили мошеннические микрозаймы, я предоставил компании все доказательства, что это было сделано
На меня оформили мошеннические микрозаймы, я предоставил компании все доказательства, что это было сделано мошенниками, МФО затягивает с ответом, пришло письмо с судебным приказом о взыскании, можно ли будет взыскать моральную компенсацию с компании, если мне заблокируют счета?
Здравствуйте.
В первую очередь нужно обратиться в полицию с заявлением в отношении неустановленных лиц, которые путем обмана завладели вашими денежными средствами, оформив от вашего имени кредит (микрозайм/мы). Во-вторых нужно оспаривать судебный приказ — срок обжалования 10 дней с момента получения вами судебного приказа.
В случае подтверждения органами полиции или судом, что от вашего имени микрозаймы оформили именно мошенники, то взыскать моральную компенсацию с компании за блокировку счетов естественно возможно — путем подачи соответствующего искового заявления. Важно действовать по предложенному алгоритму действий и без промедлений.
С уважением, юрист Антон Борисович.
Добрый день, нет. Вы сможете взыскать моральную компенсацию и судебные расходы только если суд отменит судебный приказ и вы подтвердите, что до его вынесения вами были представлены доказательства о мошеннических действиях