Добрый день, оставили задаток 5000 тысяч рублей продавцу запчастей, чтоб заказали запчасть на газель, запчасть не понадобилась в итоге, мы отказались от запчасти и задаток нам не возвращают
Добрый день, оставили задаток 5000 тысяч рублей продавцу запчастей, чтоб заказали запчасть на газель, запчасть не понадобилась в итоге, мы отказались от запчасти и задаток нам не возвращают.
, Светлана, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Добрый день, Светлана, г. Иркутск,
оставили задаток 5000 тысяч рублей продавцу запчастей, чтоб заказали запчасть на газель, запчасть не понадобилась в итоге, мы отказались от запчасти и задаток нам не возвращают.
Если есть письменное соглашение о задатке, то сумма задатка не возвращается, если тот предоставил задаток отказался от совершения сделки.
Обращайтесь в суд, чтобы решить возникший спор в судебном порядке.