Здравствуйте у меня завтра суд по лишению прав за отказ от прохождения
Здравствуйте, у меня завтра суд по лишению прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования. У меня нет возможности присутствовать на суде, т.к. я нахожусь на вахте в другом городе. И ещё я не подовал ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия.
Как будет проходить суд? Может ли судья вынести приговор без моего присутствия (и без ходатайства)? Если суд пройдёт, то через какое время они меня уведомят о своем решении? И как уведомят?
Суд рассмотрит без вас, копию судебного постановления направят вам по месту жительства в течение 5 (пяти) календарных дней.
Приветствую! Согласно ст. 25.1 КоАП РФ:
дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Согласно ст. 29.11 КоАП РФ: