Можно ли в суде оспорить штраф Мади в связи с малозначимостью правонарушения?
21 июня 2025 г. На Госуслугах я получил уведомление, что в отношении меня было вынесено Постановление от 21.06.2025 г. об административном правонарушении, в соответствии с которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 10.13 ч.1 - Неуплата за проезд ТС по платным автодорогам, и мне было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Оказалось, что я вовремя не оплатил 7 рублей!!! за проезд по дороге которую сделали платной СВХ, я не часто езжу и приходили сначала 3-4 раза оплата по 5 рублей, я оплачивал, но в этот раз решил, поднакопить эти платежи, чтобы позже оплатить всю сумму более менее большую, а не вводить каждый раз из-за 5-7 рублей данные карты...
Есть ли какое нибудь похожее дело или статья, что неправильно из-за 7 рублей наказывать на 3000 ?
Добрый день! Поиск судебной практики по Вашему запросу не входит в рамки бесплатной консультации.