Мы разведены я плачу алименты моя бывшая выходит замуж у меня есть ребёнок инвалид они ждут ребёнка ребёнок

Мы разведены я плачу алименты моя бывшая выходит замуж у меня есть ребёнок инвалид они ждут ребёнка ребёнок против этого но есть бабушка с дедушкой к которым он очень тянется можно ли оформить документы на бабушку и на дедушку? А также все выплаты?

, Максим, г. Иркутск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Чтобы помочь Вам, необходима дополнительная информация. Кто из них имеет инвалидность — совместный ребенок Ваш и бывшей жены? Или у Вас есть второй ребенок, у которого инвалидность, от второго брака? Кто из детей против чего? Ваш старший ребенок против того, чтобы его любимая мамочка выходила замуж за чужого дядю? С чьей стороны бабушка и дедушка — это Ваши родители или бывшие тесть и теща? Чего хотят бабушка и дедушка — усыновить внука или стать его опекунами? Какие выплаты и кто хочет оформить? Ежемесячные выплаты опекунам на содержание подопечного ребенка от государства? Или Вы намерены перевести выплаты алиментов на нового мужа? Ну, и желательно узнать (с Ваших слов) позицию матери ребенка в данной ситуации.