Как будут делить выплаты, есть 2 ребенка, 19 лет и 15 лет

Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО. Как будут делить выплаты, есть 2 ребенка, 19 лет и 15 лет. Еще есть гражданская жена, беременная на 7 месяце

, Рамзия, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть 2 ребенка, 19 лет и 15 лет

19-летний получит выплате, только если учится по очной форме — тогда выплаты разделят поровну между детьми.

Еще есть гражданская жена, беременная на 7 месяце

Сожительница вправе претендовать на выплаты только в случае установления факта иждивения (нужно обращаться в суд). По ребенку нужно будет устанавливать отцовство.