После раздела имущества с бывшей супругой квартиру поделили на две части, платить квартплату она
День добрый! После раздела имущества с бывшей супругой квартиру поделили на две части,платить квартплату она отказалась.через десять лет я выкупил вторую часть квартиры.Все это время квартплату оплачивал я ,могу ли я взыскать с нее сумму по квартплате за эти годы???
, петр, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, можете, поскольку обязанность по внесению коммунальных платежей является солидарной ответственностью собственников, если между Вами не установлено соглашение, в котором был установлен иной порядок.
Согласно п. 2 ст. 325 ГК РФ Вы вправе предъявить регрессные требования к бывшей супруге.
Однако, стоит помнить про срок исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ.