Здравствуйте я отец одиночка как написать рапорт на увольнение и как добиться комиссии?
, Иван, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если Вы воспитываете сына без матери, то да, у Вас есть право на увольнение согласно указа Президента РФ№ 580дсп от 2023 г. по пп. «в» п. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Для этого необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом о проведении в отношении Вас аттестационной комиссии.
В случае отказа в увольнении как аттестационной комиссией, так и командиром воинской части, при его нерассмотрении Вы вправе обратиться в военную прокуратуру или в суд.