Или у нас будет дачнвй участок в равных долях?
У моей супруги её сестры есть дачный участок 50х50 сейчас сестра хочет продать свою долю Я хочу эту долю у сестры выкупить когда приобреталась эта дача мы супругой не были зарегистрированы сейчас наш Брак зарегистрирован Будет ли моя супруга претендовать на половину выкупленный моей доли так как мы в законом браке и будет ли Так что у неё будет 75%, а у меня 25 . Или у нас будет дачнвй участок в равных долях?
Добрый вечер. Первую половину участка приобретали на супругу? Если да, то 50% участка уже ее и не подлежат разделу.
Выкупать будете по ДКП? Тогда при разводе эта доля будет делиться 50/50.
То есть у супруги 75% собственности на участок и у вас 25%.
Добрый день, Валерий.
Дачный участок будет принадлежать вам с женой 50/50. Но при разводе Ваша доля поделится еще на 50, как совместно нажитое имущество.