Чья обязательность их спилить, если они представляют угрозу лэп, при сильном ветре?

В собственности участок в снт. По соседству пожарный водоём. Также на углу пожарного водоёма стоит лэп, рядом с которым растут высокие деревья,они стоят на границе участка и водоёма. Чья обязательность их спилить, если они представляют угрозу лэп, при сильном ветре?

Уточнение от клиента
Деревья за забором
, Юлия, г. Москва
Екатерина Юшкевич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются:
а) прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых насаждениях;
б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.

Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160
«О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»