Какое правовое действие он может совершить для этого?

Мой отец является собственником квартиры в Санкт-Петербурге с 2008 года, заключил брак в 2018 году.На непредвиденный случай ( случай смерти), отец желает , чтобы я (его дочь), автоматически являлась единоличной наследницей , и остальные родственники не имели никаких прав и не могли их оспорить по суду.

Какое правовое действие он может совершить для этого? Какие возможны варианты? Благодарю

, Кристина Викторовна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подходит завещание, но если на момент смерти отца его жена и родители будут пенсионерами или инвалидами, а дети — инвалидами или несовершеннолетними, они в любом случае получат обязательную долю независимо от содержания завещания.

Другой вариант — сделать сейчас, при жизни, дарение на вас. Нужен нотариус.

Кристина Викторовна
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за отклик.Какой именно вид дарения? если есть таковые
Отец бы хотел оставаться собственником при жизни, на случай смерти, чтобы все права неоспоримо перешли только мне, дочери
Какой именно вид дарения?

А дарение только одного вида — при жизни отца. Других вариантов дарения нет.

Остается только завещание, но есть негативные варианты (см. первый ответ).