Хотел открыть ИП и получить на себя лицензию, этого будет ведь достаточно?
Работаю стоматологом 15 лет. В клинике сдается кабинет, хотел его арендовать. Надо ли получать лицензию на кабинет, если у клиники уже есть лицензия. Хотел открыть ИП и получить на себя лицензию, этого будет ведь достаточно?
Галина добрый вечер! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 N 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006» пункт 15:
«Исполнителем в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» должны быть предоставлены информация о лицензии на осуществление медицинской деятельности, ее номере, сроках действия, а также информация об органе, выдавшем указанную лицензию».
Таким образом Вам нужно открыть ИП и получить лицензию, так как Исполнителем будете являться Вы это прямо вытекает из вышеуказанной нормы.