Утро звонит человек и говорит что я должен денег, должен ли я платить?

Здравствуйте, заказал девушку на час, не оплачивал, но я потом передумал заказать. утро звонит человек и говорит что я должен денег, должен ли я платить?

, Safarali Zuurov, г. Новосибирск
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Если она потратилась на такси что бы приехать, то должен ей его оплатить… но если она не потратила ничего то нет. Услуга по «уборке дома» же не оказана.

Если не «уборка дома» то сам понимаешь это не совсем законно с ее стороны, у вас ответственности то нет.

Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством оплате подлежат только фактически оказанные услуги. Это означает, что заказчик должен оплатить исполнителю только ту работу, которая была реально выполнена и принята заказчиком, вне зависимости от наличия или отсутствия письменного договора.

Если услуга не оказана-у вас нет обязанности ее оплачивать.

Данный вид услуг является нелегальным, поэтому навряд ли будут приняты меры по взысканию.

а как же если исполнитель уже потратил во исполнение услуги денежные средства… допустим такси. Он же должен их возместить? или нет?

тогда уж надо все посчитать… может дама пока собиралась понесла затраты на опреденную атрибутику, а услуга не состоялась). Простой опять же.

если б в чате присутствовала дама — посоветовала бы ей работать исключительно по предоплате