Здравствуйте, мне подарили мотоцикл но у меня нету нудной категории, я хочу вписать другого человека как

Здравствуйте, мне подарили мотоцикл но у меня нету нудной категории, я хочу вписать другого человека как водителя , а себя как собственника , сможет ли водитель без моего участия продать его или сделать какие нибудь другие махинации ?

, Виктор, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Водитель имеет право только управлять мотоциклом, но не совершать с ним никаких сделок. По правилам Гражданского Кодекса РФ только собственник вправе совершать сделки по распоряжению своим имуществом или же Вы можете выдать кому-то доверенность на совершение таких сделок. Право управления мотоциклом не даёт никаких прав по распоряжению им.

Всего доброго!