В июне 2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, части процентов и госпошлины

В июне 2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, части процентов и госпошлины. На сегодняшний день данный судебный приказ действует и не исполнен. В 2022 году был заключён договор цесси о переуступке прав. В 2024 коллекторы обратились в суд о взыскании процентов по кредиту. Судебный приказ был отменён в 2025 году. Сейчас коллекторы обратились с иском в суд по отмененному судебному приказу. Как быть в такой ситуации?

, Алёна, г. Бодайбо
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Просите суд применить срок исковой давности по той задолженности, которая возникла более 3 лет назад. Составьте отзыв на иск со своими аргументами.

Потребуется помощь — обращайтесь в чат в моем профиле.