Каковы будут последствия для всех участников конфликта после судебного разбирательства?
Здравствуйте. Произошла конфликтная ситуация между тремя несовершеннолетними молодыми людьми, а также 35-летним мужчиной и женщиной. В ходе конфликта один из несовершеннолетних ударил женщину в челюсть, а мужчина нанес два ножевых ранения другому молодому человеку. Дело передано в суд. Каковы будут последствия для всех участников конфликта после судебного разбирательства?
Здравствуйте!
один из несовершеннолетних ударил женщину в челюсть
Если нет перелома и женщина не лечилась, то должны привлечь за Побои — ст 6.1.1 КоАП РФ
мужчина нанес два ножевых ранения другому молодому человеку
Здесь будет зависеть от тяжести вреда здоровью. Если ранения проникающие в брюшную полость, предполагаю, что причинен тяжкий вред здоровью
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047