Также что необходимо предпринять в случае если договор на ТП электроэнергии был до 14.02.2025., а установили 25.06.?

Добрый день!

Подскажите, можно ли оспорить установку ЛЭП, если расстояние между домом и столбом более 100 м.?

, Светлана, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Светлана, г. Омск!

Оспорить то можно, это право каждого совершеннолетнего дееспособного человека обратиться в суд.

Но 100 метров далековато. Зависит от мощности ЛЭП. Обратитесь для начала в энергоснабжающую организацию с этим вопросом.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

по этому вопросу тоже напишите обращение.

Светлана
Клиент, г. Омск
Благодарю