И что будет если я не пройду судмедэкспертизу?
Здравствуйте. Меня избил муж , был пьян, я в больнице, написала на него заявление на эмоциях. Решили с ним развестись. Я хочу отозвать заявление. Судмедэкспертизу еще не проходила. Как это правильно сделать и что грозит мужу. И что будет если я не пройду судмедэкспертизу?
Здравствуйте.
Меня избил муж, был пьян, я в больнице, написала на него заявление на эмоциях. Решили с ним развестись. Я хочу отозвать заявление. Судмедэкспертизу еще не проходила. Как это правильно сделать и что грозит мужу. И что будет если я не пройду судмедэкспертизу?
Заявление подано, проводится проверка полицией.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Можете написать, что не желаете его привлекать, что помирились.
Просто так не «отзывается» заявление. Нужно оформить как примирение, и на этом основании отказать в возбуждении дела.
Здравствуйте!
Заявления из полиции не отзываются-это зарегистрированный документ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
что грозит мужу
Это будет зависеть от тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью.
СМО проведут по истории Вашей болезни.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Пока достаточно того, что Вы в больнице. Оттуда придут сведения о Ваших повреждениях.(переломах, ушибах, кровоподтеках и т.д.).