1. Каково психическое отношение лица в преступлениях с формальным составом?
1. Каково психическое отношение лица в преступлениях с формальным составом? Охарактеризуйте,пожалуйста
, Александра, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Здравствуйте! От психического отношения лица зависит наличие умысла, если лицо осознавало общественную опасность, либо неосторожность, если не осознавало.
Дмитрий Васильев
Добрый день, Александра!
Особенностей в формальных составов по сравнению с материальными немного, если учесть, что в формальных составах нет последствий (вернее они не имеют значение для квалификации), то нужно исходить из того, что в формальных составах умысел в первую очередь направлен на само деяние.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.