Как правильно заключить договор с управляющей компанией

Без моего согласия, был заключён договор то есть заключил один человек за всех, я ничего не подписывала. Начисления уже идут. Могу я требовать копию договора себе на руки, должна я что либо подписывать.

, Екатерина, г. Минеральные Воды
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. УК обязана была Вам направить договор. Требуйте у них свой экземпляр. Если не дают обращайтесь в прокуратуру.

Екатерина
Клиент, г. Минеральные Воды

Получается, что при таких условиях я пока могу не платить? И ещё, управляющая компания требует оплачивать по квадратуре. Как быть.

Платить Вы обязаны, эту обязанность устанавливает ЖК РФ. Наличие договора не влияет.

И ещё, управляющая компания требует оплачивать по квадратуре.

Екатерина

За что платить?