Я гражданка Таджикистан у меня всё дакументи есть патент регистрация.Я беременна срок скоро рожать платний будеть или как
Я гражданка Таджикистан у меня всё дакументи есть патент регистрация.Я беременна срок скоро рожать платний будеть или как.
Здравствуйте.
Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяет Федеральный закон «Об охране здоровья граждан», постановление Правительства РФ № 186 от 06.03.2013 года, которое устанавливает порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, ФЗ «Об ОМС», ФЗ «О правовом положении иностранцев в РФ».
Экстренная медицинская помощь иностранным гражданам в РФ во всех случаях должна быть оказана бесплатно, независимо от наличия у иностранца документов – паспорта, вида на жительства, полиса ОМС и т.д. Это правило действует для всех медучреждений: частной и государственной системы здравоохранения.
Оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах, включая мероприятия по реанимации и интенсивной терапии, женщинам в период беременности, родов является экстренной медицинской помощью.
Таким образом помощь при родах Вам будет оказана бесплатно.