Могут ли мужа лишить гражданство России?
Добрый день. Муж уроженец Украины. Гражданство получил в 2018, но не встал на воинский учёт посей день, встать хочет на воинский учёт. Мы с ребёнком уроженцы России. Могут ли мужа лишить гражданство России? Что ему грозит?
Nadia, да существует риск лишения гражданства РФ за не постановку на воинский учет после его получения. Новый закон, вступивший в силу летом 2024 года, предусматривает такую возможность для иностранцев, получивших российское гражданство и не исполнивших обязанность по первоначальной постановке на воинский учет. Постарайтесь решить этот вопрос. Нужно хоть какую то положительную причину найти. Тем более у вас есть ребенок… Чем быстрее вы обратитесь в военкомат, тем лучшее. Удачи вам. Если мой вопрос помог вам, можете оставить отзыв.
Нужно думать о лучшем… это всегда помогает. Вы все еще можете оставить отзыв.