Ребенку почти 14 лет Живёт не в РФ В ближайшее время нет возможности
Ребенку почти 14 лет. Живёт не в РФ. В ближайшее время нет возможности приехать в РФ для оформления паспорта в 14 лет. Пропустят ли его на таможне РФ если он будет старше 14 лет, но без паспорта РФ?
, Глеб, г. Донецк
Роман Румянцев
Здравствуйте, Глеб!
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Так что если с загранпаспортом все в порядке, то проблем на границе не должно быть.
Но за нарушение сроков получения паспорта гражданина РФ будете привлечены к административной ответственности.