Но в военном билете фамилия девичья
Здравствуйте. Я медик (а значит военнообязанная). Вышла замуж 7 лет назад. Но в военном билете фамилия девичья. Сейчас планирую менять место работы. Как быть с военным билетом?
Здравствуйте, Ольга!
Вы обязаны обратиться
По общему правилу, при смене фамилии документы воинского учета (приписное удостоверение, военный билет) подлежат замене.
Согласно пп. «г» п. 50 Положения, утвержденного постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать в 2-недельный срок сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат либо в местную администрацию сведения об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией.
Для этого можно воспользоваться электронными услугами военкоматов на портале Госуслуги, в том числе внести изменения в документы воинского учёта, в том числе при смене фамилии, имени или отчества.
Заявление рассмотрят в течение 7 рабочих дней, и пригласят в военкомат для внесения изменений в документы.
Но не во всех военкоматах имеется возможность оказания электронных услуг.
Буду благодарен за ваш отзыв (+)!
С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.