Ещё два года жили вместе и судебный иск по алиментам я не подавала приставам
Мы с мужем разведены, но не сразу после развода прекратили отношения. Ещё два года жили вместе и судебный иск по алиментам я не подавала приставам. Но в итоге все же приняли решение разойтись, поэтому я подала на алименты. Сейчас на муже долг по алиментам за эти два года. Я хочу чтобы ему этот долг аннулировали, так как дети все это время жили с отцом и он полностью нам содержал. Как мне это сделать?
, Татьяна Ошуркова, г. Челябинск
Сергеевич Павел
Здравствуйте, Татьяна !
Вам следует обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением об окончании исполнительного производства. После чего, вам вернуть судебный приказ или исполнительный лист, а претензии по алиментам к бывшему мужу будут сняты.
Буду благодарен за ваш отзыв!
С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.
А каким образом образовался этот долг? По решению суда?