Что нам сейчас посоветуете сделать?
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет! Ситуация Такая : муж взял в автокредит машину, оставалось немного выплатить кредит и он решил, взять вторую. На работе произошло сокращение и он не смог оплачивать кредит. Приехал сотрудник банка, изъял одно транспортное средство из дома родителей, где не было моего мужа. А вторую машину забрали уже из нашего дома, но при этом всем не было выдано никаких бумаг. На словах было сказано, что теперь банк закроет долги. Прошло некоторое время, ореставали все счета. Обратились к платным юристам и начали проходить процедуру банкротства. Прошло 2 года, суды все идут. Сегодня мужу написали, что не могут закончить дело, тк на муже висит налог 53000. Откуда он взялся сначала мы не знали, но потом нам сообщили юристы, что банк продал машины и повесили налог на мужа. Зашли в приложение сбер, висит долг 41 миллион, когда у мужа изначально было 800т. Что нам сейчас посоветуете сделать? Может есть какой-то выход из данной ситуации.
Здравствуйте, Альбина.
В вашей ситуации все очень запущено и это усложняется тем, что вы зачем-то проходите процедуру банкротства. На какой стадии сейчас находится банкротство? Вы сами были инициаторами банкротства?
В данной категории дел мы поступаем следующим образом:
1. требуем от банков документы по изъятию автомобилей.
2. поднимаем все документы по продаже авто.
3. оспариваем в банкротстве оценку авто и их продажу, возвращаем авто в вашу собственность.
4. Прекращаем банкротство и выходим с банками на мировое соглашение, либо получаем реструктуризацию долга.
Желаю удачи!