С какими проблемами можно столкнутся в ходе судебных разбирательств?
Купил квартиру с зарегистрированным инвалидом с психиатрическим заболеванием. Могу ли я, как собственник, снять с регистрационного учёта по суду? С какими проблемами можно столкнутся в ходе судебных разбирательств?
Здравствуйте, Алексей.
Если в квартире прописан инвалид, но не проживает в ней, следовательно вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о выселении указанного лица. При таком заболевании лицо вероятнее всего находится в лечебном учреждении.
Если же указанное лицо проживает в приобретенной вами квартире, то в данном случае необходимо грамотно разработать позицию по делу, обеспечив доказательственную базу, чтобы вас суд не обязал предоставлять указанному лицу жилое помещение.
Желаю удачи!
Если между указанным лицом и бывшим собственником нет никаких соглашений о проживании — то никаких прав и оснований нет