Если приставами наложено взыскание на счета и карты, а должник умирает, то, при наличии наследников, банк закроет его счета и карты только после прекращения взыскания по данному исполн
Если приставами наложено взыскание на счета и карты, а должник умирает, то, при наличии наследников, банк закроет его счета и карты только после прекращения взыскания по данному исполн. производству?
Здравствуйте, Кирилл!
при наличии наследников, банк закроет его счета и карты только после прекращения взыскания по данному исполн. производству?
Нет, в данном случае, прекращение исполнительного производство — невозможно, в силу положений п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;