ранение на СВО — ДО указа президента 12.11.2024г, в жбд отметка есть, а в госпиталь только сейчас получилось добраться, как будут выплаты по старому или по новому закону?
Здравствуйте!
Если само ранение было до введения в действие Указа Президента Российской Федерации от 13.11.2024 № 967 «О единовременной выплате отдельным категориям лиц» и п. 12 Указа от 09.12.2024 N 1053 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации», то выплата будет осуществляться согласно старым, ранее действовавшим нормам, то есть, в размере 3 млн. руб.
Единовременные выплаты, осуществляемые в соответствии с актами Президента Российской Федерации, измененными настоящим Указом, при получении увечья (ранения, травмы, контузии), производятся в случае получения этого увечья (ранения, травмы, контузии) после 12 ноября 2024 г.
Для осуществления выплаты важен не факт поступления в госпиталь, а факт получения ранения.
Кроме того, как Вами указывается, у Вас есть выписка из ЖБД, подтверждающая факт получения ранения в указанный период времени.
Это будет решать финорган, в котором Ваша часть стоит на довольствиии. туда направляются документы о ранении.
В силу Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
....