Уговорил человека продать карту моему другу, на человека завели дело, что мне грозит?
уговорил человека продать карту моему другу, на человека завели дело, что мне грозит?
Добрый день.
Пока нельзя говорить о перспективах.
Это станет ясно после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
Советую обратиться к платному адвокату для защиты ваших прав.
Ситуация не простая.
Могу дать развернутую консультацию в чате.
Предложение вам направил.