И могут ли при этом оторваться на ружье?
Ст 20.13 ч2 Сделал пару выстрелов из травматического оружия в воздух, что бы испугать собак т.к они на меня бежали. Какое будет наказание? И могут ли при этом оторваться на ружье?
, Марат, г. Москва
Антонина Полякова
Добрый вечер!
Ст.20.13 ч. 2 КоАП РФ предуссматривает следующее наказание:
наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Размер наказания будет определен судом исходя из материалов дела, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.