Что делать дальше с решением суда, везти по прописке по его адресу к мировым судьям?
Здравствуйте бывший муж проживает в другом городе , подала иск на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, пришёл положительный ответ. Что делать дальше с решением суда, везти по прописке по его адресу к мировым судьям? Какие дальнейшие действия? Спасибо
Здравствуйте.
Взыскатель может предъявить (направить посредством почтовой связи и т.п.) исполнительный документ вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства гражданина-должника, месту его пребывания или месту нахождения его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительный документ и заявление могут быть предъявлены по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если взыскатель не знает, в какое подразделение судебных приставов необходимо предъявить исполнительный документ, он может предъявить его с заявлением главному судебному приставу субъекта РФ, который направит документы в нужное подразделение.
Так же взыскатель вправе направить исполнительный документ в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, для удержания алиментов.
Необходима дополнительная помощь? Напишите мне в чат!