В орган местного самоуправления обратилось садовое некоммерческое товарищество с заявлением об

В орган местного самоуправления обратилось садовое некоммерческое товарищество с заявлением об утверждении проекта межевания территории в порядке предусмотренном пунктом 5 части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса, как земельного участка, предоставленного такому обществу для ведения садоводства. При этом земельный участок, который общество намерено размежевать, предоставлен на основании договора аренды в соответствии со подпунктом 9 пункта 2 ст. 39.6 Земельного Кодекса Российской Федерации, подпункта 17, пункта 8 ст.39.8 Земельного Кодекса Российской Федерации, для эксплуатации объектов недвижимости, разрешенное использование земельного участка: ведение дачного хозяйства. 1. Допустимо ли при таких условиях, утверждение проекта межевания территории, без принятия решения о подготовке документации по межеванию территории?

, Анна, г. Москва
Екатерина Юшкевич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, я так понимаю, что вам нет необходимости объяснять базу, посмотрите Письмо Росреестра от 12 октября 2021 г. N 11-7628-АБ/21, думаю, что оно в вашей ситуации подойдет